Nissan GT-R снова обновлен

Nissan GT-R снова обновлен
21 апреля 2016

Компания Nissan продемонстрировала вниманию автолюбителей обновленное купе GT-R.

Выпускается данный спорткар с 2007 года, и за этот, достаточно небольшой срок, уже не раз модернизировался. И поскольку версия Nissan GT-R нового поколения пока что не готова увидеть свет, компания решила в очередной раз обновить модель.

Nissan GT-R

Основные изменения затронули салон автомобиля. Теперь купе обрело другие кресла, более совершенную мультимедийную систему с дисплеем большего размера, другой руль и обтянутую кожей новую переднюю панель. Что же касается внешнего облика купе, то его ветер перемен практически не коснулся, и все что сделали японцы – это несколько изменили форму бамперов.

Оснащен Nissan GT-R, как и в прежние времена, турбодвигателем V6 3.8, однако за счет более высокого давления наддува, мощность силового агрегата возросла на 20 л.с. (с 553 до 573 л.с.). Правда, это касается только варианта предназначенного для американского рынка. Перенастроили и роботизированную КПП.

На американском рынке обновленное купе поступит в продажу летом этого года. За прошлый год в этой стране было реализовано 1105 автомобилей, тогда как в России их было продано только 54 штуки, что в 2,5 раза меньше, чем в 2014 году. Сейчас стоимость Nissan GT-R в России стартует с 5100000 рублей.


Галерея